В Майкопском государственном технологическом университете состоялись выборы ректора. Об этом ИА REGNUM 20 апреля сообщили в ректорате вуза. По итогам тайного голосования на должность ректора университета на новый пятилетний срок был вновь избран Хазрет Блягоз. Из 122 делегатов конференции научно-педагогических сотрудников МГТУ118 поддержали его кандидатуру. Кандидатура Блягоза была поддержана и минобрнауки республики.

В настоящее время МГТУ реализует программы подготовки кадров по 32 специальностям высшего профессионального образования, 27 направлениям подготовки бакалавров, 12 специальностям среднего профессионального образования, специальности начального профессионального образования. В университете работают аспирантуры по 22 специальностям и докторантура по 6 специальностям

"Руководству Адыгеи импонирует тот факт, что вуз активно участвует в социально-экономической жизни республики в рамках реализации республиканских целевых это говорит об огромном значении Майкопского государственного технологического университета. В условиях развития информационной экономики следует и далее активно выстраивать стратегию развития образования, научной и управленческой деятельности", - отметил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, который является основателем МГТУ.

Ректор МГТУ Хазрет Блягоз является депутатом Госсовета-Хасэ РА и академиком Международной Адыгской (Черкесской) Академии наук.