20-21 апреля на территории г.о. Самара пройдет Добровольческий Форум Приволжского федерального округа "ДоброСоседстВо!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Форум пройдет в рамках реализации проекта "Поддержка деятельности волонтерского движения, молодежных и детских клубных формирований в муниципальных образованиях Самарской области" областной целевой программы "Реализация Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года".

Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, ГБУСО "Агентство по реализации молодежной политики Самарской области", Самарский государственный университет путей сообщения, Неформальная ассоциация добровольческих организаций Самарской области в партнерстве с Самарской губернской думой. Форум направлен на развитие эффективной системы добровольчества, развитие межрегионального сотрудничества в сфере добровольчества.

В программе Форума выступление экспертов, работа круглых столов, обмен опытом по тематическим площадкам, презентации опыта спортивного волонтерства и другое.