Заместителем мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города назначен Дмитрий Донсков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в пресс-службе мэрии.

Мэр Евгений Урлашов после выборов заявлял, что собирается начать с политических изменений и не собирается заключать контракт с двумя первыми заместителями мэра, которые были его соперниками на выборах. Затем, напомним, первый заместитель мэра Яков Якушев и заммэра Вячеслав Блатов подали в отставку. Позже советником мэра был назначен Алексей Лопатин. Евгений Урлашов также представил своего пресс-секретаря Светлану Ефимову.

Справка ИА REGNUM: Дмитрий Донсков родился в Волгограде в 1977 году В 2000 году окончил Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова по специальности юриспруденция. В 2000 году поступил в аспирантуру Ярославского государственного университете имени П.Г. Демидова и преподавал на кафедре уголовного права и процесса. С 1999 по 2001 год являлся помощником депутата Государственной Думы Ярославской области, с 2003 по 2008 год - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, с 2008 года был избран депутатом муниципалитета города Ярославля V созыва.