В Ульяновской области стартует "Весенняя неделя добра", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятия под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!" продлятся в регионе с 20 по 28 апреля. Неделя добра организуется Общественной палатой Ульяновской области и Клубом лидеров некоммерческих организаций при поддержке Правительства региона.

Цели акции - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодежи в социальную практику, укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Старт акции будет дан 20 апреля на благотворительном модном вечере "Сделаем мир добрее" - там начнется акция по сбору вещей и гигиенических принадлежностей для грудных детей-сирот. С 21 по 28 апреля Ульяновское региональное отделение "Российского детского фонда" организует сбор канцтоваров для творческой реабилитации детей-инвалидов по адресу: ул. Гончарова, д.24.

25 апреля активисты МОО "Город женщин" посетят Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн. 29 апреля в массиве "Лесная горка" г. Димитровграда состоится праздник Первого костра, в рамках которого члены городской скаутской организации подведут итоги акции "Доброе дело каждый день".

Кроме того, в Ульяновске и районных центрах запланированы многочисленные акции по благоустройству и озеленению территорий, сдаче донорской крови, проведению "Уроков добра" в школах, сбору одежды, игрушек и книг для воспитанников детских домов.