Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин прибыл сегодня, 20 апреля, в Астрахань, чтобы встретиться с голодающим экс-кандидатом в мэры Олегом Шеиным. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, написал в своем блоге сам Шеин.

Во встрече примет участие также председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Владимир Лукин заявил, что намерен выслушать все заинтересованные стороны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справедливоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился. Он заявил о многочисленных нарушениях со стороны избиркомов при подсчете голосов, в знак протеста против нарушений на выборах Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах. На 20 апреля назначено предварительное заседание суда по иску.