21 апреля в мегасубботнике в Челябинске примут участие верующие традиционных конфессий. Сегодня репетицию масштабной уборки города провели представители челябинской епархии и мусульманской общины. Об этом 20 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Настоятель Свято-Троицкого Храма Игорь Шестаков сказал одобряющее слово православным на благое дело: "Мы начинаем убираться ещё в Пасху. Жизнь Духа без чистоты невозможна, не нужно перекладывать уборку на коммунальные службы, ведь чистота города - это общее дело. Православные серьёзно относятся к труду, потому что это духовно и нравственно".

Призвал на уборку территории и Муфтий регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев. "В священных писаниях сказано, что нужно содержать землю в чистоте, потому что вся земля - это храм, - пояснил Ринат Раев - Призываю всех мусульман выйти на субботник 21 апреля, ибо чистота - это частица веры". После этого представители союза башкирской молодёжи провели генеральную уборку мечети.