2 сентября в правительстве края под руководством губернатора А.Черногорова состоялось очередное еженедельное совещание.

Как сообщила "Ставропольская правда", глава края отметил организованность прошедших на Ставрополье мероприятий, связанных с началом нового учебного года, обозначив и такие проблемы, как необходимость соблюдения правил противопожарной безопасности, которые до сих пор не решены в целом ряде школ.

Особое внимание в ходе совещания было обращено на своевременное формирование страховых фондов зерна муниципалитетами края. Если этого не сделать вовремя, к весне (а то и раньше) жители Ставрополья могут оказаться перед проблемой неконтролируемого роста цен на хлеб. А.Черногоров оповестил собравшихся о том, что на прошлой неделе председатель правительства России М.Касьянов подписал постановление о предельных уровнях энерготарифов - в среднем по России рост тарифов на электроэнергию не должен превысить 13%.

Правление Федеральной энергетической комиссии 26 августа на своем расширенном заседании установило, что в 2004 году в целом для всех потребителей он не превысит 13% (для населения - 16%). В то же время для трех субъектов, в том числе Ставропольского края, установлены более высокие предельные цифры, якобы в связи с "особой ситуацией с оплатой за электроэнергию". Губернатор дал поручение соответствующим службам добиться для ставропольчан равных с другими регионами условий.

В ходе совещания был рассмотрен ряд других важных проблем.