В Чувашии на реках начался второй этап половодья, регулируемый гидротехническими сооружениями. 19 апреля в Алатыре уровень воды в Суре превысил критическую отметку на 4 см, достигнув 734 см. Как сообщили ИА REGNUM в администрации города, подтопленным остается 221 дом, где проживают 410 человек. По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, эвакуированные ранее 12 человек вернулись в свои дома, один находится в настоящее время в больнице Алатыря.

В мэрии также сообщили, что предприниматели города, занимающиеся хлебопечением, откликнулись на призыв помочь людям, оказавшимся в беде. Хлебобулочные изделия бесплатно доставляются пожилым и престарелым гражданам, нуждающимся людям. В администрации города подчеркнули, что все службы жизнеобеспечения, противопожарное подразделение, отдел внутренних дел работают в усиленном режиме, ситуация постоянно контролируется. Напомним, 17 апреля здесь введён режим чрезвычайной ситуации.

По данным МЧС, уровень воды на р Цивиль в населенном пункте Тувси составляет 687 см (опасные явления - при уровне 812 см).