В связи с проведением дорожных работ на ул. Фрунзе и Театральной площади движение транспорта в этом районе Липецка в течение нескольких дней будет затруднено, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в пресс-службе мэрии.

К выполнению гарантийных обязательств по муниципальному контракту приступил "НПО "Спецмаш". Пришедший за зиму в негодность асфальт на площади 4,5 тыс. кв. м срезается и заменяется новым. Аналогичные работы по устранению дефектов за собственный счет этой фирмой, а также "Автобан-Липецк" ведутся на проспекте Победы. В департаменте транспорта, дорог и благоустройства просят автомобилистов учесть это обстоятельство и до конца недели по возможности выбирать объездные пути.

Качество в ходе и по завершению работ проконтролирует специальная группа, созданная по распоряжению мэра Михаила Гулевского при департаменте транспорта, дорог и благоустройства. В ее состав входят представители этого ведомства, горсовета, департамента по работе с населением и связям с общественностью, управления главного смотрителя, муниципальной административно-технической инспекции, ОГИБДТ УВД по Липецку.