Курсант академии УФСИН в Рязани совершил наезд на трех человек - супругов и четырехлетнего ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в пресс-службе УГИБДД по региону.

Как установлено, 18 апреля в 17:50 на ул. Лесопарковая группа молодых людей катались по очереди на "Жигулях" 14 модели в зоне действия знака "Движение запрещено". Развернувшись и в очередной раз, поменявшись местами, водитель, севший за руль, не справился с управлением и совершил наезд на семью: маму, папу и четырехлетнего ребенка. В момент происшествия двое молодых ребят, которые сидели на заднем сидении автомобиля, вышли из него и убежали с места происшествия. После чего и водитель резко развернулся и уехал.

Женщина получила множественные ушибы тела и сотрясение головного мозга и госпитализирована в больницу. Мальчику и его папе была оказана медицинская помощь.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД было установлено, что ДТП совершил 19-летний курсант АПУ ФСИН, который впоследствии был задержан.