В Оренбурге 21 апреля начнётся обслуживание садоводческих маршрутов. Об этом 19 апреля на брифинге заявил начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сеть маршрутов, обеспечивающих проезд садоводов, огородников, дачников и членов их семей до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно включает 42 маршрута.

По данным пресс-службы администрации города, в 2012 году садоводческие маршруты обслуживаются тремя перевозчиками: муниципальным казённым предприятием "Оренбургские пассажирские перевозки (25 маршрутов), частным перевозчиком ИП Шмарин ( девять маршрутов) и частным перевозчиком ИП Мысик (восемь маршрутов).

Как и в предыдущие годы, в 2012 году садоводческие маршруты будут обслуживаться все дни недели, кроме понедельника и четверга, в рабочие дни для работы на садах задействуют 76автобусов, в выходные - 108.

Стоимость проезда в автобусах, следующих по садоводческим маршрутам, составит 10 рублей. Кроме того, на садоводческих маршрутах действует единый месячный проездной билет стоимостью 1 тыс. рублей.