Сегодня, 19 апреля, губернатор Челябинской Михаил Юревич и глава PriceWaterhouseCoopers в России Дэвид Грей подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Правительство области рассчитывает на репутационный потенциал компании в подборе стратегических инвесторов. Компания поможет в обучении наших менеджеров на основе мировых стандартов. Ее представители приглашены к участию в работе областного Консультативного совета по инвестициям. У нас большие, интересные перспективы. Мы постараемся их достичь и получить эффективную отдачу", - подчеркнул Юревич, добавив, что само появление PricewaterhouseCoopers в Челябинской области - знаковое событие, повышающее имидж региона.

Дэвид Грей сказал о том, что подписанное соглашение охватывает множество сфер сотрудничества, но его главная цель - повышение инвестиционной привлекательности региона. "Я считаю Россию очень привлекательной для инвестиций, но в глобальном смысле нужно избавлять инвесторов от гнета стереотипов и заблуждений, продиктованных прошлым. Ваш регион очень привлекателен для инвестиций, мы будем работать как над их привлечением, так и помогать местным компаниям успешнее работать на внутреннем и международном рынке", - отметил Дэвид Грэй.

Справка:

PricewaterhouseCoopers - крупнейшая международная сеть компаний. Она оказывает услуги в области консалтинга и аудита для металлургических, автостроительных, энергетических и других компаний. Существует на протяжении уже 160 лет и входит в т.н. профильную "Большую Четвёрку".