Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, ООО "Поворот" на территории спортивно-развлекательного комплекса в поселке Мелехово Ковровского района предоставляло населению платные услуги, в том числе по катанию с гор на специальном средстве - тюбе. 9 марта в комплексе отдыхала семья из Владимира. Во время подъема на гору по канатной дороге тюб, на котором находилась девятилетняя девочка, столкнулся с посторонним предметом. Из-за этого девочка отлетела в сторону крутого склона и упала с высоты трех метров на землю, в результате чего получила травму позвоночника.

По оценкам специалистов, наступление последствий для здоровья ребенка стало возможным в результате нарушений, допущенных организаторами зимних развлечений. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.