В Красноярске на Предмостной площади сегодня завершается реконструкция. Глава города Петр Пимашков посетит площадь для того, чтобы ознакомиться с ходом заключительных работ.

Напомним, на площади было восстановлено наружное освещение, появились новые клумбы и газоны, на которых высажены цветочные композиции. В ходе реконструкции на площади взамен старого установлен новый фонтан. Автор его проекта - скульптор Александр Ткачук - убежден, что фонтан "Похищение Европы" - это новый взгляд на скульптуру в современной урбанистической архитектуре.

Проект комплексной реконструкции выполнил архитектор Андрей Касаткин. Генеральным подрядчиком благоустройства выступило муниципальное предприятие "Красноярскдорремстрой". Предмостная площадь станет одним из самых красивых мест в столице края.

Участвовавшие в реконструкции скульпторы, архитекторы, художники, металлурги, строители, дорожники, озеленители и спонсоры - сделали все для того, чтобы накануне своего 375-го дня рождения Красноярск получил еще одну прекрасную площадь, любимую и красноярцами, и их гостями.