Суд рассматривает дело о закрытии городского рынка в Вологде. Об этом в среду, 18 апреля, рассказал прокурор города Александр Федоров, сообщает ИА СеверИнформ.

По словам прокурора, слушание дела постоянно переносится в связи с тем, что пока администрация рынка устраняет старые нарушения, возникают новых. Поэтому пока неизвестно, когда суд вынесет окончательное решение. "Пока еще рано говорить о том, что ситуация исправлена, и все нарушения устранили, - пояснил прокурор города Вологды Александр Федоров. - В настоящее время городской суд рассматривает дело о приостановлении деятельности Городского рынка до устранения всех нарушений. Решение по нему пока не принято. Рассмотрение дела продолжается. Я думаю, что по результатам проверки будет принято решение о том, что рынок необходимо привести в надлежащий вид, и чтобы он соответствовал всем санитарным нормам, пожарной безопасности и тем требованиям, которые предъявляют к таким заведениям".

По словам Александра Федорова, в этом направлении постоянно проводится работа. "Мы регулярно проводим проверки и реагируем на все жалобы, которые к нам поступают", - пояснил он.