Правый защитник белорусского "Шахтера" (Солигорск) Андрей Хачатурян в интервью армянскому еженедельнику "Футбол 365" подтвердил информацию об интересе к нему со стороны сборной Армении. Однако воздержался от комментариев, пока не прояснится этот вопрос, дабы избежать излишних обсуждений.

24-летний футболист отметил, что его отец, Владимир Хачатурян родился в Армении и очень хочет, чтобы сын был полезен армянской национальной команде. Родившийся в Минске и начавший в этом городе свою карьеру Хачатурян заверил, что готов в меру своих сил помочь сборной Армении и заявил, что для него будет большой честью выступать в нашей национальной дружине.

Андрей признался, что внимательно следит за выступлениями сборной Армении и особенно впечатлен ее игрой в поединках с национальной командой России в отборе Евро-2012.

Отметим, что "Шахтер" удачно стартовал в текущем чемпионате Белоруссии. Команда Хачатуряна после 5-ти туров с 12-ью набранными очками лидирует, а сам армянский футболист отыграл без замен все пять матчей. Причем, Андрей по итогам опроса официального сайта клуба вошел в пятерку лучших игроков "горняков" в марте.