В Рязани предприниматель оштрафован за нарушения, допущенные при размещении агитационного материала в ходе кампании по выборам президента РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратура Советского района Рязани в ходе надзора за соблюдением законодательства в период избирательной кампании установила, что рязанский предприниматель подрядился разместить в областном центре на улице Маяковского агитационный материал - транспарант-перетяжку с призывом голосовать за одного из кандидатов в президенты РФ. На агитационной перетяжке, в частности, отсутствовали данные о наименовании, юридическом адресе, идентификационном номере налогоплательщика организации, изготовившей данные материалы, наименование организации, заказавшей их, а также информация о тираже и дате выпуска этих материалов, сведения об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.

Прокуратура района в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Рассмотрев дело, мировой судья привлек предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа.