Дачники Владивостока получат наборы, в которые входит посадочный материал (семена сортовых свёклы, фасоли, моркови, огурцов, салата, редиса), а также журнал "Сады и огороды Приморья". Всего заготовлено 10 тысяч таких подарков. Как 18 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, такие подарки заготовлены в рамках программы поддержки социально не защищенных граждан.

Кроме того, в районных отделах соцзащиты уже началась выдача "билетов выходного дня" на электропоезда пригородного сообщения для владельцев дачных участков. Продолжается приём заявлений на получение материальной помощи в размере трёх тысяч рублей на проезд дачникам, которые имеют участки в урочищах "Тигровая падь" и "Соловей ключ".

"В дополнение к этим уже традиционным мероприятиям главой города Игорем Пушкарёвым сделан подарок нашим дачникам в виде набора семян, - отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ирина Самусенко. - Многие дачники получат наборы семян вместе с билетами и компенсацией. Помимо этого семена будут распространяться через общественные организации ветеранов города и Владивостокскую общественную организацию садовов".

Также по распоряжению Игоря Пушкарёва каждый заинтересованный пенсионер - дачник сможет получить этот пакет, обратившись в районные отделы управления по реализации программ по поддержке населения администрации города.