Мэр Липецка Михаил Гулевский назначил своим заместителем, курирующим вопросы социального обеспечения населения, Антона Курочкина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе мэрии.

До последнего времени Курочкин работал генеральным директором ЗАО "Агрореммаш". На выборах мэра 4 декабря 2011 года он был ближайшим конкурентом Михаила Гулевского, набрав более 20% голосов.

Как сообщил "Коммерсантъ", Антона Курочкина берут на временную должность - по срочному трудовому соглашению, поскольку горсовет не утверждает новую структуру мэрии. Часть депутатов при этом настаивает, что у Михаила Гулевского нет прав даже на создание "временной должности" для Антона Курочкина, и поднимет вопрос о законности действий администрации на ближайшей сессии.

Справка ИА REGNUM: Антон Курочкин родился в 1971 году в Липецке. Окончил Харьковское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности "штурмовая авиация" и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "финансы и кредит". Избирался депутатом Липецкого городского Совета депутатов III созыва. Был депутатом областного Совета IV созыва, входил в состав комитета по социальным вопросам. 4 декабря 2011 года избран депутатом областного Совета V созыва по спискам партии "Справедливая Россия".