В ходе спецоперации, проведенной ночью 18 апреля в Хасавюртовском районе Дагестана, ликвидирован боевик. Его личность установлена, сообщили в пресс-службе НАК.

На трассе вблизи населенного пункта Сулевкент и Казма-Аул Хасавюртского района Сотрудники правоохранительных органов пытались остановить вызвавший подозрение автомобиль, однако водитель попытался скрыться, после чего открыл стрельбу. Ответным огнем он был уничтожен.

Убитый предварительно опознан как Шамиль Гаджиев, 1970 года рождения уроженец города Кизляр. По данным Оперативного штаба Республики Дагестан, Гаджиев являлся членом так называемой "кизлярской" бандгруппы. В салоне автомобиля находилось оружие и боеприпасы. В результате проведённых мероприятий жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников силовых ведомств нет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Напомним, 16 апреля примерно в 22:00 неизвестный преступник произвел выстрелы в уполномоченного отдела полиции МВД по Хасавюртовскому району. Преступник поджидал полицейского возле его дома по улице Толстого и открыл стрельбу из пистолета, как только он подъехал. Полицейского сопровождали его супруга и годовалая дочь. В результате вооруженного нападения офицер МВД получил ранение в руку, а его дочь - в ногу.

Ночью 8 апреля в городе Хасавюрт по улице Грозненская при попытке проверить припаркованную возле дома автомашину ВАЗ-217230, из автомобиля была открыта стрельба в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем был нейтрализован Саид, Гойтиев 1985 года рождения проживающий в городе Хасавюрт (значился как без вести пропавший).

6 апреля на автодороге между населенными пунктами Байрамаул и Баташюрт Хасавюртовского района из мимо проезжающего автомобиля был обстрелян автомобиль участкового районного отдела внутренних дел, майора полиции Арсланали Асхабова. От полученных ранений он погиб на месте. Также ранение получил случайный прохожий, скончавшийся позднее в больнице.