Капитан петербургской полиции подозревается в создании организованной преступной группы, которая занималась кражами в крупных универмагах города. Об этом сегодня, 17 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе, 36-летний командир взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, капитан полиции создал организованную преступную группу с целью совершения краж верхней одежды в различных магазинах города, в которую вовлек двоих - молодого человека и девушку.

11 сентября 2011 года воришки совершили кражу верхней одежды из АО "Универмаг Московский" на сумму 55 тыс. рублей, которую в дальнейшем подозреваемый реализовал.

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража").

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении членами указанной преступной группы серии аналогичных преступлений.

В отношении троих соучастников избрана мера пресечения, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.