В преддверии парламентских выборов в Армении, которые состоятся 6 мая, местные издания всё чаще обращаются к теме предвыборных взяток, которые практикуют основные участники предвыборного марафона.

В основном, речь идет о денежных суммах, эквивалентных $20-30, раздаче продуктов питания, сертификатов для оплаты коммунальных услуг, благоустройстве улиц и дворов и т.п.

Однако с приближением выборов "ищущая мысль" взяткодателей становится всё активнее. Так, например, заместитель лидера партии "Процветающая Армения" Самвел Баласанян, баллотирующийся в одном из мажоритарных округов Ширакской области республики, от раздачи бесплатной муки и спутниковых антенн перешел к "тяжелой технике", пишет газета "Грапарак". По данным издания, Баласанян раздает сельчанам избирательного округа противоградовые установки.

Известно, что в последние годы в связи с заметными климатическими изменениями фермерские хозяйства Армении сильно страдают от погодных катаклизмов, в частности - градобоя. Государство давно обещает снабдить земледельцев противоградовыми установками нового поколения, однако этот процесс идет очень медленно. Креативная находка кандидата в депутаты явно должна поэтому понравиться селянам.