113,9% составил в в первом квартале этого года индекс промышленного производства в Калужской области по отношению к аналогичному периоду 2011 года. Об этом сообщили 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Калугастате.

По данным статистиков, калужские предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых, в 2012 году показали наиболее устойчивые темпы роста производства. По сравнению с первыми тремя месяцами 2011 года объемы добычи увеличились в 2,1 раза. В рублевом исчислении успехи предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых за три месяца Калугастат оценил в 564,2 миллиона рублей.

Между тем продукция предприятий обрабатывающей промышленности статистиками оценена в 102 миллиарда 129,3 миллиона рублей, а темы роста составили - 35,6%.

В свою очередь снизились на 6,6% объемы производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Кроме того, по данным Калугастата, калужские инновации потянули всего на 514 миллионов рублей, что составляет 0,5% от общего объема продукции промышленности Калужской области.