В Алтайском крае издано трехтомное собрание работ губернатора региона Александра Карлина "Право созидать". Презентация издания состоится 18 апреля. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

В презентации примут участие ученые вузов, представители правоохранительных органов, деятели культуры, студенты и сам автор.

Отмечается, что книга "Право созидать" представляет интерес для широкой читательской аудитории, в том числе специалистов в различных отраслях права, экономистов, социологов и управленцев. Материалы книги написаны в разное время. В трехтомнике представлены научные работы Александра Карлина, его статьи, выступления, интервью по проблемам законодательной и правоприменительной деятельности, государственного управления и другим значимым аспектам общественной жизни.

В первый том включены материалы по проблемам законотворческой деятельности государственных органов, госслужбы, прокурорского надзора, уголовного права и уголовного процесса.

Во второй том вошли монография и другие работы алтайского губернатора по проблеме правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Третий том состоит из материалов, посвященных, в частности, вопросам регионального и муниципального управления, экономики, развития социальной сферы. В этом томе Александр Карлин рассказывает не только об экономическом развитии, особенностях агропромышленного комплекса Алтайского края, сотрудничестве с другими странами, инвестиционной политике, но и делится своими переживаниями и размышлениями о красоте и величии родного края, любви к своим землякам, семье, главных для каждого человека ценностях. Через серию интервью читатель сможет ближе узнать личность самого автора.

Отметим, Александр Карлин уже имел опыт написания книг: он является соавтором первой Юридической энциклопедии Российской Федерации.

Справка: Александр Богданович Карлин - Заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор, Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Прошел путь от старшего следователя Бийской городской прокуратуры до Старшего помощника Генерального прокурора, члена коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

С апреля 2000 по март 2004 года первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации.

С 2004 по 2005 годы возглавлял Управление Президента РФ по вопросам государственной службы.

С августа 2005 года - Губернатор Алтайского края.