465 сантиметров составил уровень воды на Оке у Калуги 16 апреля, а за сутки - 57 сантиметров, сообщил ведущий гидролог Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Изоткина, передает корреспондентИА REGNUM.

В реке Жиздре в районе города Козельска уровень воды составил 684 сантиметров и 16 сантиметров за сутки. Самую большую суточную прибавку дала река Угра у поселка Товарково- 101 сантиметр, уровень - 561 сантиметр, а река Протва у Спас-Загорья достигла уровня 500 сантиметров, за сутки - 95 сантиметров, сказала Изоткина.

Средние многолетние значения максимальных уровней (пиков половодья) на реках области таковы: Ока - 914 сантиметров, Жиздра - 735, Угра - 690, Протва - 608.

На закрытых водоемах еще сохраняется лед. По информации Главного управления МЧС России по Калужской области на закрытых водоемах, несмотря на теплую погоду, сохраняется лед. Так, на Яченском водохранилище в Калуге его толщина 35-40 сантиметров, а на озере Ломпадь в Людиново и на озере Верхнее в Кирове лед уже отошел от берегов.