В Тюменской области продолжается подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании детей. Об этом 17 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В 12 загородных лагерях и центрах проводится капитальный, а в 17 - текущий ремонт и оснащение необходимым оборудованием. Всего же в Тюменской области работают 24 детских стационарных загородных оздоровительных учреждения. В прошлом году их мощность была увеличена на 510 мест, и сегодня она составляет более чем 31 тысячу койко-мест в год.

Уже несколько лет в регионе действует программа софинансирования оплаты детских путевок. По данным на 15 апреля реализовано 63% льготных путевок. Кроме того, в полном объеме распределены путевки для 3.505 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В предстоящее лето продолжится и программа содействия в трудоустройстве несовершеннолетних. Планируется обеспечить временной работой на период каникул около 32 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего же в летнюю кампанию 96% детей будут охвачены организованными формами отдыха, оздоровления и занятости. В общей численности - на 5, 5 тыс. человек больше, чем в 2011 году.