Перспективные направления партнерства между Ярославской областью и Австрией обсудили в ходе встречи 16 апреля губернатор Сергей Вахруков и чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики Маргот Клестиль-Леффлер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Одним из перспективных направлений партнерства в ходе встречи был назван гостиничный бизнес. Сергей Вахруков предложил австрийцам, имеющим огромный опыт в этой сфере, организовать обучение персонала на базе строящегося под Переславлем комплекса "Золотое кольцо", а также начать возведение пятизвездочного отеля. Гостям, в числе которых было 25 бизнесменов, предложение понравилось. С одобрением они встретили и идею о разработке совместного проекта в области энергосбережения, суть которого - строительство на Ярославской земле жилого комплекса с применением новейших австрийских технологий. Третье перспективное направление партнерства связано с реализацией федерального закона о такси. Австрийцы готовы предложить необходимое оборудование самого высокого качества.

Маргот Клестиль-Леффлер пригласила Сергея Вахрукова провести презентацию региона для австрийских бизнес-кругов в Вене. Губернатор пообещал подготовить конкретные предложения, чтобы в ходе ответного визита заключить ряд соглашений. В мае делегация Австрии вновь приедет в Ярославль - на Международный туристический форум.