В Челябинске 5-летнего ребенка мать оставила дома одного без присмотра и еды. Женщина закрыла мальчика в пустой кухне на щеколду, чтобы он не просил есть у соседей. Ребенку пришлось через форточку просить прохожих о помощи, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь 17 апреля пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Корнева.

15 апреля вечером шокирующая информация поступила на пульт оперативного дежурного спасательной службы области. Очевидцы сообщали о том, что маленький ребенок хочет выпрыгнуть из окна 5-го этажа дома по ул. 60 лет Октября. Группа спасателей срочно выехала на место. По приезду они увидели торчащую в форточку маленькую головку. Мальчик лет пяти высунулся в окошко. Прыгать он не собирался, но о том, что хочет кушать, сообщил многочисленным взрослым, которые собрались внизу под окном.

Ребенок находился дома один и давно не видел маму. Квартира была заперта. Сам мальчик сидел на кухне, дверь в которую была закрыта на щеколду. Как удалось выяснить, мать специально закрыла там сына. По словам соседей, до этого при подобных ситуациях он научился открывать входную дверь в подъезд, где ходил по квартирам и просил есть.

Спасатели попали в квартиру через балкон, выпустили малыша, одели его и передали сотрудникам полиции. Дверь в квартиру закрыли изнутри и через балкон также при помощи веревок спустились вниз. Пока мальчик шел по подъезду, разжалобленные взрослые надавали ему бананы, куличи и даже банку с борщом. Ребенка забрали представители полиции, которые все это время находились на месте и опрашивали соседей.