Бывший сотрудник липецкого УФСИН обвиняется в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, утром 21 мая 2009 года обвиняемый, управляя автомобилем ГАЗ-3110 "Волга", ехал по ул. Воеводы Вельяминова в Усмани. Он превысил скорость, из-за чего автомобиль занесло, он выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на бетонный блок ограждения строящегося храма. В результате указанного столкновения двое пассажиров, находившиеся в салоне автомобиля и не пристегнутые ремнями безопасности, получили телесные повреждения. Один из них скончался на месте, а второй был доставлен в больницу в реанимационное отделение, где впоследствии скончался.

Производство по уголовному делу неоднократно приостанавливалось в связи с болезнью обвиняемого, который в ходе ДТП также получил телесные повреждения. В настоящее время он является инвалидом 3 группы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.