Сегодня, 16 апреля, в калужском детсаду №21 на улице Глаголева произошел пожар, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил в эфире телеканала "Вести-Калуга" и.о. начальника караула Евгений Костин, от брошенного окурка на территории детского сада загорелась деревянная веранда. В результате возгорания никто не пострадал. Пожар потушили быстро.

"В течение минуты мы выехали, увидели черный дым. Запросили еще несколько цистерн. К моменту приезда веранда полностью сгорела по всей площади, крыши не было", - сообщил Костин.

В настоящее время устанавливаются истинные причины пожара.

Между тем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калужской области, в период с 16 апреля по 16 мая в регионе проводится месячник пожарной безопасности. В ходе его проведения, основная работа особое внимание уделяется работе с детьми. В период проведения месячника в дошкольных и образовательных учреждениях проводятся викторины на противопожарную тематику и конкурсы детского творчества на противопожарную тематику, в пожарных частях - "Дни открытых дверей".