Трое пешеходов были сбиты в Челябинске, когда переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Один из них погиб на месте, сообщили 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM в городской ГИБДД.

ДТП произошло 15 апреля в 11:20 по местному времени в Курчатовском районе на Комсомольском проспекте в районе дома 37 водитель. Пьяный мужчина 1984 года рождения, управляя автомашиной "Деу Нексия", двигаясь красный свет, сбил пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1938 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Еще двое пешеходов: мужчина 1974 года рождения и женщина 1965 года рождения в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Водитель иномарки уже 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе, трижды лишался прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. На данного мужчину был составлен административной протокол по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ.

Отметим, на стеклах автомобиля "Деу Нексия" была нанесена "глухая" тонировка, что тоже косвенно могло служить причиной аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.