Во вторник, 24 апреля, избранный президент России, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин встретится с единороссами (руководителями думской фракции, членами генсовета и высшего совета партии). Это будет прощальная встреча Путина с партией: на съезде, запланированном на конец мая, он предложит избрать председателем Медведева. Об этом со ссылкой на одного из членов партии и человека, близкого к руководству Общероссийского народного фронта сообщает сегодня, 16 апреля, газета "Ведомости".

"То, что Медведев возглавит "Единую Россию" на съезде, знают несколько собеседников "Ведомостей", близких к руководству партии и страны. По словам одного из них, решено, что Медведев и Путин сохранят отдельную друг от друга региональную сеть приемных: приемные председателя партии Путина станут приемными Медведева, а у Путина останутся приемные президента", - сообщает газета.

Вместе с тем, по словам собеседника издания,контроль за партией у Путина сохранится: ее будет по-прежнему плотно курировать администрация президента.