Понедельник, 16 апреля, стал урожайным днем для новых вице-губернаторов Челябинской области. Если несколько дней назад ранее администрация области радовала исключительно отставками, то эта неделя началась с пополнения вице-губернаторского состава. Так, пока еще министра сельского хозяйства Иван Феклин в ближайшие дни будет назначен заместителем губернатора и будет курировать не только сельское хозяйство, но и промышленность Челябинской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Юревич на пресс-подходе по итогам аппаратного совещания, передает 16 апреля корреспондент ИА REGNUM.

"В рамках работы в Министерстве сельского хозяйства Феклин сталкивался с банкротствами предприятий, это ему не внове. Документы в процессе согласования, он займет новый пост через 1-2 дня", - заявил Юревич.

Перед утверждением Ивана Феклина на новую должность между вице-губернаторами будут перераспределены полномочия. Под началом Феклина будет Министерство промышленности и природных ресурсов, Министерство сельского хозяйства и Главное экспертное управление. В свою очередь министром сельского хозяйства - а именно эту должность оставляет Феклин - станет Сергей Сушков.

Добавим, согласно новому распределению обязанностей, Министерство спорта и туризма Челябинской области будет курировать руководитель администрации губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Ранее оно относилось к компетенции другого вице-губернатора - Павла Рыжего.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в Челябинской области появился новый вице-губернатор - Игорь Мурог. Он занял должность, которая с апреля 2010 года пустовала. Мурог будет курировать деятельность Министерства радиационной экологической безопасности, Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, а также двух государственных комитетов - по обеспечению деятельности мировых судей и мобилизационной работы.

Кроме того, 5 апреля добровольно ушел в отставку вице-губернатор Алексей Овакимян, курировавший инновационный блок.