В Ульяновске подведены итоги городского субботника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Всего в субботнике 13 апреля приняли участие почти 6 тысяч человек, было задействовано 285 единиц специальной техники.

В рамках благоустроительных работ произведена очистка 840 тыс. кв.м газонов, цветников, территории парков и скверов, выполнена стрижка 1 тыс. 630 кустарников, высажена цветочная рассада на площади 1400 кв.м. От мусора очищены чердаки 13 и подвалы 18 многоквартирных домов, установлено 2 новых и отремонтировано 15 контейнеров, приведено в порядок 140 опор линий электропередач и контактной сети, ликвидировано 3 места стихийного складирования бытовых отходов. От несанкционированной рекламы очищено 255 кв.м фасадов зданий.

Кроме того, велись работы по ремонту и установке малых архитектурных форм, приведению в порядок остановочных павильонов, завозу песка в песочницы. По итогам субботника собрано и вывезено на городские полигоны порядка 3 тысяч кубометров мусора.

Всего в двухмесячнике по благоустройству, который стартовал в Ульяновске 9 апреля, приняли участие уже 16 тысяч человек, а также более 5 тысяч организаций различных форм собственности. В работах было задействовано 993 единицы специальной техники. В период с 9 по 13 апреля от мусора очищено около 2 тысяч кв.м территории парков, скверов, цветников и газонов, а также подвалы 43 и чердаки 39 многоквартирных домов. Кроме того, ликвидировано 9 мест стихийного складирования бытовых отходов, снесено 115 сухостойных аварийных деревьев. На городские полигоны вывезено около 6 тысяч кубометров мусора.

Напомним, что с 9 апреля по 6 июня на территории Ульяновска пройдёт двухмесячник по благоустройству. На 27 апреля и 25 мая запланированы общегородские субботники.