27 марта 2004 года здесь состоится "Финал четырех" волейбольной Лиги чемпионов. Ранее это престижное спортивное мероприятие проводилось только в крупных европейских городах. В пресс-службе волейбольного клуба "Локомотив-Белогорье" отмечают, что уже достигнута договоренность с администрацией Белгородской области о реконструкции дворца спорта "Космос". Как заявили в администрации области, в самое ближайшее время строители начнут работы по увеличению мест в главном игровом зале дворца спорта. Регламент Европейской конфедерации волейбола требует, чтобы финал смогли посетить минимум шесть тысяч зрителей.

Кроме того, будут отремонтированы и перестроены помещения для судейских бригад, журналистов, статистов и международных наблюдателей. Также генеральный директор "Белсвязь" - филиала ОАО "Центртелеком" Григорий Кузьменко заявил, что в настоящее время уже почти закончены работы по запуску волоконно-оптической линии связи "ДС "Космос" - телевышка", которая позволит проводить из дворца спорта телевизионные трансляции волейбольных матчей в прямом эфире. При помощи линии дворец спорта будет оснащен высокоскоростным доступов в интернет. Как отмечают в пресс-службе волейбольного клуба, на данный момент, однако, остается ряд нерешенных проблем, которые могут поставить под угрозу срыва проведение "Финала четырех" в Белгороде.

Уже в январе 2004 года состоится визит в Белгород группы инспекторов Европейской конфедерации волейбола. К их приезду большая часть работ должна быть завершена. Пока же не ясно, успеет ли руководство гостиницы "Белгород" к дате проведения финала Лиги чемпионов открыть двери для постояльцев. Дело в том, что регламент ЕКВ требует как минимум две гостиницы стандарта "4 звезды". Гостиница "Белогорье" всех гостей просто физически не сможет разместить.