Вопрос с размещением физкультурно-оздоровительного комплекса в Озёрске Челябинской обласьти окончательно решен. Его построят в микрорайоне Заозерный. Об этом 16 аперля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Председатель комиссии по городскому хозяйству и природопользованию собрания депутатов Юрий Бежаев отметил, что в этом микрорайона давно не хватает полноценного спортивного комплекса.

С учетом, что на ближайшие годы запланировано расширение микрорайона, ввод в эксплуатацию еще около 400 квартир, в основном для семей военнослужащих, вопрос о строительстве ФОКа становится ещё более актуальным.

Как рассказал Юрий Бежаев, проект ФОКа готов, в настоящее время идет сбор технических условий для его привязки к местности. Новый комплекс будет оборудован не только качественным ледовым полем. Здесь будет открыт круглогодичный прокат коньков, будут работать зал для занятий фитнесом и хореографией, тренажёрный зал. Рядом с комплексом по плану предусмотрены площадки для игры в баскетбол и волейбол.