Сегодня, 16 апреля в Саратовском цирке состоится торжественное открытие областного фестиваля-конкурса любительских цирковых коллективов "Правнуки братьев Никитиных" и показ конкурсной программы участников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минкульте области. Областной фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов "Правнуки братьев Никитиных" был объявлен в конце 2011 года.

С 10 марта по 1 апреля в девяти районах и городах области прошел первый зональный этап фестиваля. Учредителями и организаторами фестиваля являются министерство культуры области, Саратовский областной центр народного творчества и Саратовский государственный цирк.

16-17 апреля в Саратовском государственном цирке состоится второй областной этап фестиваля: 16 апреля - конкурсная программа, 17 - гала-концерт и награждение победителей. В областном этапе примут участие девять любительских цирковых коллективов области.

На заключительные мероприятия в саратовский цирк приглашены учащиеся общеобразовательных школ, учреждений профессионального образования и студенты высших учебных заведений, дети из социально-незащищенных и малообеспеченных семей, работники учреждений культуры, ветераны.