Ранним утром 15 апреля в Омске в отделе полиции №2 УМВД России по Омской области в туалетной комнате было обнаружено тело 34-летнего мужчины. По данному факту органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность), сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 16 апреля, в СК РФ.

По предварительным данным, в этот день около 01:00 (22:00 14 апреля МСК) в отдел полиции был доставлен ранее судимый мужчина и его супруга, которая написала заявление об избиении её мужем. После опроса женщину отпустили домой, а её супруг, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был оставлен для дачи объяснений. Около 03:30 (00:30 МСК) мужчина пошёл в туалет, где через некоторое время помощник дежурного обнаружил его висящим на ремне от мужской сумки, закреплённом на водопроводной трубе. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от механической асфиксии. Других телесных повреждений на теле мужчины не обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.