В Самаре 14 апреля состоялся внеплановый общегородской субботник, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Первоначально планировалось, что в нем примут участие преимущественно муниципальные служащие, работники бюджетных учреждений и коммунальных служб. Однако призыв городских властей нашел отклик среди самых широких слоев населения. "Много людей - просто горожан - вышли и навели порядок в своем дворе, на своей улице,- отметил мэр Самары Дмитрий Азаров. - Уверен, что и 21 апреля с тем же энтузиазмом жители выйдут на улицы нашего города и помогут убраться".

Не остались в стороне и общественные организации. Так в парк 60-летия советской власти в Кировском районе вышли на уборку участники клуба "ВелоСамара". Этот парк - излюбленное место спортсменов. Соревнования по велоспорту проходят здесь круглый год.

По оперативным данным в субботнике приняли участие около 25 тыс. человек, убрана территория площадью более 3 млн. кв. метров, вывезено 3 тыс. 800 кубометров мусора. По-прежнему, для горожан, желающих внести свой вклад в уборку родного города, в период месячника в администрациях районов городского округа продолжают работать телефоны "горячей линии".