Как уже сообщалось, накануне был арестован подозреваемый в убийстве 12 апреля жениха мэра армянского города Гюмри, 27-летнего Карена Есаяна.

14 апреля стало известно что задержанный, Арутюн Саркисян, является сыном секретаря Гюмрийского избирательного округа 34/21 Анаит Николян, члена партии "Процветающая Армения". Об этом со ссылкой на председателя окружного избиркома пишет издание Tert.аm. Напомним, ранее мэр Гюмри Вардан Гукасян обвинил в убийстве своего будущего зятя партию "Процветающая Армения", заявив, что таким образом она пытается выбить из предвыборной борьбы правящую Республиканскую партию Армении (РПА), которую он мэр представляет. В "Процветающей Армении" это решительно опровергли.

Политическую подоплеку этого преступления отрицал и начальник полиции Армении генерал Владимир Гаспарян. Выяснилось также, что в доме Саркисянов действует предвыборный штаб "Процветающей Армении". Если эти данные подтвердятся, то "Процветающей Армении" придется признать, что косвенное отношение к трагедии в Гюмри партия всё же имеет.