Cын министра энергетики и промышленности Туркмении Ярмухаммета Оразгулыева, который был одним из кандидатов в президенты на прошедших 12 февраля президентских выборах, стал причиной отставки отца и ректора Туркменского политехнического института, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, на правительственном заседании министр внутренних дел Туркмении Исгандер Муликов сообщил о дорожно-транспортном происшествии с участием детей высокопоставленных чиновников (один из них был сыном Оразгулыева), приведшем к тяжелым последствиям.

"В нашем правовом государстве никому не будет позволено вести себя неподобающим образом, а в случае повторного возникновения такой ситуации в отношении соответствующих руководителей будут приняты самые строгие меры", - заявил глава Туркмении.

"Бердымухамедов в контексте оценки вышеназванного происшествия освободил Оразгулыева от должности министра энергетики и промышленности Туркмении. За серьезные недостатки, допущенные в работе, Хыдыр Сапарлыев (бывший вице-премьер Туркмении, курировавший сферу образования - ИА REGNUM) освобожден от должности ректора Туркменского политехнического института. Кроме того, глава государства министру образования Гульшат Маммедовой и замминистра образования Гелдимурату Джумагулыеву объявил строгий выговор", - поясняет пресс-служба Бердымухамедова.