Майкопский городской суд вынес приговор в жительницы Майкопа, которая присвоила 12 млн рублей путем кредитных махинаций. Об этом ИА REGNUM 13 апреля сообщили в прокуратуре республики.

Суд установил, что подсудимая, пользуясь доверием граждан, в том числе руководителей различных организаций, завладела более чем 12 млн рублей. Она обманом убеждала потерпевших приобретать для нее автомобили в кредит. Приобретенные таким образом машины оставались у обвиняемой, которая затем перепродавала их третьим лицам.

"После того, как платежи по кредитам в банки не поступали, в отношении потерпевших, оформивших на себя кредиты, в суд поступили исковые заявления о взыскании с них полученных сумм по кредитным договорам либо об изъятии полученных в кредит автомобилей. В итоге по делу признаны потерпевшими 40 граждан", - уточнили в ведомстве.

Позиция обвинения совпала с позицией суда, в результате обвиняемая, несмотря на наличие у нее малолетнего ребенка, приговорена к реальному лишению свободы сроком на 6,5 лет.