По делу об убийстве жениха дочери мэра Гюмри Вардана Гукасяна Карена Есаяна уже есть задержанный. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Полиции.

При этом в Полиции не рассекретили личность задержанного в целях интереса следственного процесса. Согласно одной из официальных версий, убийство было совершено на почве любви. Согласно муссируемой в СМИ информации, задержанным является сын экс-начальника полиции района Ани Самвел Саркисян, который также был влюблен в дочь гюмрийского градоначальника.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 12 апреля полицейские города Гюмри обнаружили в автомобиле "Мерседес" труп мужчины со следами пулевых ранений. Убитым оказался 27-летний Карен Есаян - жених дочери мэра города Вардана Гукасяна. Есаян лишь недавно вернулся из США и в ближайшее время должна была состояться церемония его обручения с дочерью гюмрийского градоначальника.

Примечательно, что 13 апреля в Гюмри был совершен наезд на старшего следователя Ширакского областного следственного отдела полиции, подполковника полиции, расследовавшего данное дело, Ваграма Бейбутяна, который скончался на месте.