Убийство зятя мэра армянского города Гюмри Карена Есаяна не имеет политической подоплеки. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян в беседе с журналистами 13 апреля.

Главный полицмейстер Армении также заметил, что не существуют убийств и преступлений, которые невозможно раскрыть. "Этот случай не может стать исключением. Раскрытие этого преступления произойдет очень быстро", - заверил он, добавив, что в настоящий момент не станет называть имен подозреваемых для того, чтобы "не сбить следствие со следа".

"Давайте не будем называть имен, ведь когда проводится расследование по горячим следам, следствие может сбиться с пути. Еще раз отмечу, что не существует нераскрываемых преступлений, и это преступление скорее относится к числу быстро раскрываемых", - подчеркнул он.

В этой связи, отвечая на вопрос журналистов о том, как продвигается расследование дела убитого в феврале 2009 года замначальника Полиции Геворга Мгеряна, Гаспарян заметил, что сотрудники полиции очень интенсивно работают над раскрытием этого преступления. Он признал, что сталкивается с трудностями, поскольку преступление было совершено в тот период, когда он еще не являлся начальником полиции: "Однако каждые два дня мне докладывают о ходе расследования этого дела и всех тех преступлений, которые совершены ранее, но не раскрыты до сих пор".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 12 апреля полицейские второго по величине города Армении - Гюмри обнаружили в автомобиле "Мерседес" труп мужчины со следами пулевых ранений. По данным местных источников, убитым оказался 27-летний Карен Есаян - жених дочери мэра города Вардана Гукасяна.

Напомним также, что замначальника Полиции Армении Геворг Мгерян был убит в феврале 2009 года в подъезде собственного дома, у дверей своей квартиры. Убийца выстрелил ему в голову, когда 34-летний офицер выходил из лифта. До назначения на должность замминистра и куратора Управления виз и паспортов Мгерян работал помощником президента Армении.