В Кабардино-Балкарии функционирует информационно-консультационный центр для аграриев, которые могут получить там консультацию по вопросам сельхозпроизводства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 апреля, в пресс-службе республиканского минсельхоза.

"Работа центра, созданного по инициативе и при поддержке Минсельхоза республики, направлена на оказание разного рода консультаций сельхозтоваропроизводителям Кабардино-Балкарии. Специалисты центра оказывают бесплатные консультации по правовым, экономическим вопросам, а также вопросам сельхозпроизводства, субсидирования по различным направлениям, кредитования. Консультирование планируется проводить как в самом центре, так и с выездом в районы республики", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что основная цель центра - комплексное и оперативное решение возникающих у аграриев вопросов в удобном для них месте силами квалифицированных специалистов. Центр тесно сотрудничает с Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарии, с научными и банковскими учреждениями, все это позволяет быть в курсе всех событий и новинок, происходящих в отрасли и доносить информацию в доступной форме до тружеников сельского хозяйства. Как ИА REGNUM сообщало ранее, глава минсельхоза РФ Елена Скрынник отметила позитивную динамику развития отрасли в КБР, в частности, по итогам 2011 года уровень сельхозпроизводства составил свыше 108% к 2010 году.