Около 600 жителей Ульяновской области приняли участие в "Семейном трамвае", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 12 апреля специальный вагон курсировал по маршруту №2. Мероприятие было посвящено теме "Многодетность - это норма!".

По традиции специалистами социальной защиты населения совместно с Департаментом по семейной и демографической политике и здорового образа жизни министерства труда и социального развития Ульяновской области проводились консультации пассажиров по мерам социальной поддержки инвалидов, беременных, женщин с детьми, многодетных семей. Кроме того, давались разъяснения по применению капитала "Семья".

По словам министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в первом квартале 2012 года выдано 4 тыс. 985 государственных сертификатов на именной капитал "Семья". Всего в 2012 году реализовано 178 государственных сертификатов на общую сумму более 14 млн рублей. Очередной "Семейный трамвай" выйдет на маршрут 12 мая. Напомним, мероприятие проводится ежемесячно в рамках областной акции "Роди патриота в День России".