17 апреля в Архангельске откроется Большой Пасхальный фестиваль искусств Архангельской области, посвященный празднику Воскресения Христова - Пасхе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской митрополии.

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, в 18.30 мск на сцене Драматического театра пройдет концерт с участием Праздничного хора Валаамского монастыря.

В последующие дни, фестивальные мероприятия будут проходить в нескольких территориях области: Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Виноградовском районе.

Участниками фестиваля станут более 100 творческих коллективов и солистов Архангельской области разных возрастов, а также профессиональные артисты и коллективы из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецкого, Няндомского, Онежского, Приморского, Каргопольского и Виноградовского районов.

Завершение фестиваля ознаменуется Гала-концертом, посвященным святым женам мироносицам, с участием победителей всех фестивальных мероприятий, который пройдет 29 апреля в Городском культурном центре.