В Орске 15 апреля после окончания праздничного богослужения (ориентировочно в 03:00 (01:00 мск) верующих будут ждать трамваи на остановках: ул. Советская, пл. Васнецова и ул. Краснознаменная. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM администрации города, для удобства тех орчан, которые намереваются принять участие в пасхальной литургии в ночь на 15 апреля, организуют специальные трамвайные маршруты.

С 03:00 (01:00 мск) начнётся посадка в вагоны с трёх остановок. Первым маршрутом вагон отправится с остановки "Советская", проследует на остановку "Красноармейская" и проследует в направлении п. ОЗТП.

Второй маршрут предполагает посадку пассажиров на остановке "Красноармейская" с остановкой на ул. Советская и пройдёт далее через второй участок на 240 квартал.

Третий маршрут организуют от остановки "Площадь Васнецова". Трамвай проследует в направлении п. Елшанка.

Также достигнута договоренность с ООО "Орскавтотранс" об обеспечении работы маршрутных такси от приходов Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь), Преображения Господня (на горе), Святого Великомученика и Победоносца Георгия (на пл. Васнецова).