Алексей Ситников назначен главой администрации муниципального образования Надымский район. Такое решение единогласно приняли депутаты Надымского района на очередном заседании Районной Думы, которое состоялось в Надыме. Об этом 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

На заседании присутствовали заместитель губернатора Ямала Ирина Соколова, депутаты окружного парламента, представитель главы региона в Новом Уренгое и Надымском районе, главы поселений Надымского района, депутаты Собрания депутатов города Надыма, а также руководители предприятий и организаций города и района.

Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования Надымский район Ирина Соколова проинформировала собравшихся об итогах конкурса. Комиссией была проведена оценка профессиональных и личностных качеств претендентов посредством собеседования, в ходе которого кандидаты представили программу по социально-экономическому развитию Надымского района, а также провели анализ имеющихся проблем и дали предложения по их решению.

В результате открытого голосования комиссия единогласно признала Алексея Викторовича Ситникова победителем конкурса, отметив его профессиональные знания, опыт работы, организаторские и личные качества.