Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил дополнительную заявку Кемеровской области на предоставление финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Благодаря этому в Кузбассе восстановят ещё по одному многоквартирному дому в Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, из всех источников финансирования на их ремонт будет направлено без малого 10,9 млн рублей. В том числе более 6,78 млн составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, более 2,5 млн - областного бюджета, 1,047 млн - местного бюджета. Свою долю на условиях софинансирования также внесут собственники. Она составит 544,9 тыс. рублей.

На эти средства подрядные организации выполнят комплекс работ. Так, в Ленинске-Кузнецком в доме по бульвару Химиков, 9/3 будет отремонтирована кровля и заменены внутридомовые инженерные сети, а в Новокузнецке полностью обновят фасад дома по проспекту Курако, 1. Благодаря капитальному ремонту условия проживания улучшат 449 человек.

Напомним, первая заявка Кемеровской области была одобрена Фондом содействия реформированию ЖКХ в феврале этого года. По ней в регион уже поступило около 406,6 млн рублей. На эти средства будут отремонтировано 232 дома в 24 муниципальных образованиях.